Пенсионеры Тюмени изучают иностранные языки

декабря 6, 2016

07 декабря 2016 года в 10:00 часов в школе английского языка Liberty (г. Тюмень, ул. Мельникайте, 125б) состоится долгожданная встреча слушателей нового факультета английского языка в рамках реализации проекта «Университет третьего возраста».

О распространенности и нужности английского языка сегодня знает каждый. Однако, мало кто задумывался о том, что его изучение может еще и приносить пользу, особенно в пенсионном возрасте. Урок по иностранному языку влечет за собой проективный эффект – препятствует процессу старения и развитию таких болезней, как старческая деменция.

На занятиях каждый может подобрать для себя тот стиль изучения английского, который интересен и подойдет именно ему – групповые и индивидуальные занятия, игровые методики, овладение необходимым словарным запасом для конкретных жизненных ситуаций (например, туристических поездок). При этом, как уверяют преподаватели, уровень исходного образования человека не играет практически никакой роли.

«Это не просто курсы, а своего рода клуб, где встречаются интеллигентные, пусть и не очень молодые, но бодрые люди, которым хочется чувствовать себя важными современному обществу, и может быть, иногда помочь внукам с уроками» - отмечают одни из организаторов - специалисты Областного геронтологического центра.

Занятия проводятся по 2 академических часа один раз в неделю.

Получить более подробную информацию, можно по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Данилевская Ирина Павловна), интернет-сайт www.togc.ru.

 

Справочная информация:


Проект «Университет третьего возраста» для активных граждан пожилого возраста организован в рамках государственной программы Тюменской области «Основные направления развития отрасли «Социальная политика» и регионального плана мероприятий («дорожной карты») по повышению эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения.
«Университет третьего возраста» - инновационная форма социального обслуживания, предусматривающая содействие в получении услуг по раскрытию внутренних возможностей и потребностей граждан пожилого возраста и инвалидов с целью их активизации, и самореализации.
Организатор проекта - Областной геронтологический центр, Управление социальной защиты населения города Тюмени.

 

 

Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05

Вернуться к списку
Поделиться: