#Щедрый вторник в Тюмени получился по-настоящему теплым

ноября 30, 2016

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» благодарит всех участников  социальной акции «НеравнОдушноеТепло», которая вчера 29 ноября прошла в МФК «Магеллан» в рамках Международного дня благотворительности #Щедрый вторник.

Поддержать доброе движение съехались артисты из разных уголков Тюмени. Они выступали, разыгрывали подарки от партнеров и благотворителей, говорили о важности искусства в благотворительности, а самое главное призывали горожан к социальной ответственности и участию в жизни пожилых людей. Словом, создавали душевную, теплую и радостную атмосферу!

Благодаря такой слаженной работе неравнодушных к судьбам одиноких бабушек и дедушек людей, организаторам удалось собрать более 80 наименований теплой одежды и обуви, что послужило поводом создания настоящей «Лавки добра» в группе «ВКонтакте» фонда «Старшее поколение».

Специальный раздел больше похож на благотворительный интернет-каталог с богатым ассортиментом, где есть пуховики, вязаные свитера, обувь, варежки, носки, шарфы, пледы.

Фото выложенных теплых вещей позволят одиноким пенсионерам выбрать и взять, понравившуюся модель одежды абсолютно бесплатно. Кроме того, волонтеры фонда «Старшее поколение» окажут адресную поддержку ранее оставившим заявки и будут развозить необходимые в зимнюю пору варежки, носки, свитера и шапочки  и т.д. маломобильным пенсионерам.

Уже сегодня часть переданных тюменцами вещей отправилась в д. Тюнева к Тамаре Васильевне.

Напомним, идея социальной акции «НеравнОдушноеТепло» связана с наступлением сильных и длительных холодов в ноябре, суровой, морозной, по мнению синоптиков, предстоящей зимой, а также с частыми обращениями, касающимися потребностей в одежде, которые поступают в благотворительный фонд от одиноких граждан пенсионного возраста и людей с ограниченными физическими возможностями.

ТРБФ «Старшее поколение» благодарит за помощь в организации шоу-программы вокалистку Сабину Singer, скрипачку Елену Vintage, музыкальную студию «Лаборатория звука», Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник», а также волонтеров фонда – студентов Тюменского колледжа экономики, управления и права, студентов лицея №93.

Отдельное спасибо другу фонда, ведущей мероприятий Татьяне Дьяконовой.

Партнеры мероприятия: Green Tree - event company, Квест-проект «Выйти из комнаты», МФК «Магеллан», Оптово-розничная компания «Флинт».

Подробную информацию о проекте можно уточнить по тел. 30-29-59 (отдел по связям с общественностью) или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Отдел по связям с общественностью 30-29-59 www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: