В Тюмени дан старт ежегодной Благотворительной Акции «Новый год для всех!»

ноября 22, 2016

Ежегодная благотворительная акция «Новый год для всех!» - не просто возможность поздравить одиноких пожилых людей и инвалидов с Новогодними и Рождественскими праздниками, это настоящая возможность дать почувствовать этим людям, что они на самом деле не одиноки, не брошены и не забыты, что они кому-то нужны.

«Совсем не обязательно обладать сверхъестественными способностями, иметь посох, надевать тулуп и носить бороду, чтобы на мгновение превратиться в Деда Мороза и подарить настоящий праздник тем, кто нуждается в дополнительной заботе и внимании. Добрым волшебником может стать каждый неравнодушный Тюменец!» – отмечают организаторы проекта: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» и Областной геронтологический центр.

                Инструкция доброго дела довольно проста: необходимо помочь собрать новогодний подарок и вручить одинокому пожилому человеку или инвалиду лично со специалистом Областного геронтологического центра  или передать через организаторов (пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123 (кабинет №10, отдел по связям с общественностью, пн.-пт. 08:00-16:30).

 

Иные возможные варианты участия в акции:

зачисление благотворительного пожертвования на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение». (Реквизиты: ИНН: 7204195128; КПП: 720301001 Западно-Сибирский банк ОАО Сбербанк России г. Тюмень, р/сч. 40703810767100036764, БИК 047102651, к/сч. 30101810800000000651 (назначение платежа: благотворительное пожертвование, в графе "Получатель" необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»);

- информационная поддержка проекта (изготовление и размещение социальной рекламы о проекте).

 

К традиционной акции уже присоединяются неравнодушные тюменцы, крупные предприятия и организации города.

В числе первых социально активных компаний – Тюменское региональное управление ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», благодаря которой у сотен автомобилистов-сибиряков есть возможность подарить радость и частичку своего тепла старшему поколению.

До 9 января 2017 года каждый желающий может приобрести товар на АЗС сети или принести небольшие подарки с собой и оставить их в корзине для последующей передачи одиноким пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями.

Возможные варианты подарков: кондитерские изделия, продукты к праздничному столу длительного хранения, сувениры, косметические наборы, открытки, столовые приборы, текстиль, мелкая бытовая техника и т.п.

«Рекорд прошлого года 1000 и один подарок. В этом году в планах сформировать не меньшее количество подарков, а по возможности больше» – поясняют организаторы акции  и призывают объединить усилия, вместе дав возможность одиноким людям преклонного возраста поверить в чудеса и сказку, ведь для многих из них простое человеческое внимание - уже самый большой подарок.

В результате благотворительной акции «Новый год для всех!», все собранные подарки, сувениры, сладости и прочие приятные мелочи будут скомплектованы и переданы одиноким пенсионерам и инвалидам, оставшимся без заботы своих близких.

Подробную информацию об условиях проекта можно уточнить по тел. 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Вернуться к списку
Поделиться: