Тюменцев золотого возраста приглашают принять участие в конкурсе компьютерной грамотности

сентября 8, 2015

1 октября 2015 года завершается прием работ на Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2015». Ознакомиться с положением о конкурсе, правилами и условиями участия, а также подать заявку на участие можно на официальном сайте azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс».

На данный момент от Тюменской области поступило пять заявок, всего участие в конкурсе принимают 52 региона Российской Федерации. Как отмечают организаторы, среди заявившихся на данный момент участников конкурса 86% женщин, 14% мужчин. 55% имеют высшее образование, 43% - среднее. Чуть более 78% участников конкурса считают, что уровень их компьютерной грамотности можно оценить как средний. Почти 20% изучили компьютер самостоятельно, в том числе благодаря новому учебному пособию «Азбука Интернета».

Напомним, что конкурс «Спасибо Интернету-2015» организован Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком». Также содействие в организации конкурса оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения. Итоги конкурса и вручение призов победителям будет проходить в рамках Russian Interactive Week 21-23 октября 2015 года в московском Экспоцентре на Красной Пресне.

 

Источник Департамент социального развития Тюменской области

Вернуться к списку
Поделиться: