Ежегодный марафон «Азбука добра» исполняет желания тюменских пенсионеров

сентября 8, 2015

Желания тюменских пенсионеров сбываются! О чем мечтают пожилые люди, хорошо известно специалистам Областного геронтологического центра.

Неслучайно три года назад был задуман масштабный проект - марафон «Азбука добра», призванный исполнять желания одиноких бабушек и дедушек не только под новый год, но и в дождливую осеннюю пору.

Проект реализуется с 15 сентября по 15 октября 2015 года и по традиции проходит в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», приуроченной к Международному дню пожилых людей.

За время существования проекта его организаторам - Областному геронтологическому центру, а в дальнейшем и Тюменскому региональному благотворительному фонду «Старшее поколение» - удалось осчастливить не одну сотню бабушек и дедушек.

Сотрудники центра и специалисты фонда надеются с помощью проекта еще раз обратить внимание горожан на необходимость проявления заботы о ветеранах.

В настоящий момент организаторы призывают руководителей, коллективы предприятий и жителей города присоединиться к участию в марафоне и подарить радость представителям старшего поколения.

Научиться исполнять желания может каждый.

Для этого достаточно зайти на сайт Областного геронтологического центра www.togc.ru, выбрать адресата для оказания помощи и связаться с координатором проекта (Ирина Богунова) по телефону: (3452) 51-77-05 или посредством электронной почты togc-bogunova@sznto.ru для обсуждения последующих действий.

Вот так просто можно стать для кого-то волшебником!

Подробную информацию об условиях проекта можно получить на сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru в разделе «Акции и проекты».

Вернуться к списку
Поделиться: