Тюменские пенсионеры попробуют силы в профессии мечты

сентября 7, 2016

В крупном ресторанном холдинге Тюмени появится пожилой бариста, на радиостанции вести эфиры будет 60-летний диджей, а следить за правилами дорожного движения в качестве сотрудника ГИБДД предстоит активной 67-летней бабушке двоих внуков. В рамках областного проекта «Бабушка меняет профессию» все желающие тюменцы, официально получившие статус пенсионера, смогут попробовать себя в одной из современных, редких профессий или в той профессии, о которой мечтали в юности.

Организаторы беспрецедентного проекта «Бабушка меняет профессию» - Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение». Проект реализуется в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», приуроченной к празднованию Международного дня пожилых людей. Одна из основных задач организаторов – демонстрация возможности жить полноценной, насыщенной, интересной жизнью и после выхода на пенсию.

Для того, чтобы стать участником, необходимо до 15 сентября связаться с организаторами проекта по телефону (3452) 51-77-05, получить и заполнить заявку-анкету.

В дальнейшем, после прохождения инструктажа и с учетом  пожеланий, участники акции смогут применить полученные знания на практике, осуществить свою профессиональную мечту и поделиться впечатлениями с ровесниками.

Бабушкам и дедушкам предстоит подготовить и разместить на страницах интернет-портала «Старшее поколение» собственный фотоотчет с отзывами и комментариями, а по итогам акции за проделанную работу они получат «однодневное жалованье» от Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение».

Координаторы проекта признаются: «В основе идеи лежит рассказ пожилого волонтера благотворительного фонда Зои Селивановой, прирожденной спортсменки, которая большую часть жизни отдала нелюбимому делу и только с выходом на пенсию смогла полностью реализоваться в желанной профессии, в которой трудится с удовольствием и по сей день».

Подробнее с условиями проекта можно ознакомиться в Положении, опубликованном на сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie, справки по телефону: (3452)51-77-05.

 

Отдел по связям с общественностью 51-77-05 www.togc.ru

 

Вернуться к списку
Поделиться: