Новый способ борьбы со стрессом

августа 15, 2016

17 августа в 12:00 часов в Клубе здоровый образ жизни Областного геронтологического центра (г. Тюмень, пр. Солнечный, 10), для горожан пенсионного возраста состоится тренинговое занятие на тему: «Работа со стрессом методом фрактального рисунка».

Как поясняют специалисты службы психологической помощи: «Методу фрактального рисования уже более 20 лет. Основан он на своеобразных рисунках, которые являются продолжением автора, отображающим его состояние, его внутренний мир. Это своего рода проекция состояния души на лист бумаги». 

Рисунок фракталов является бессознательным, следовательно, нет «правильных» и «не правильных» работ, «красивых» и «не красивых» рисунков. Рисовать и раскрашивать фракталы очень весело и позитивно. По такому рисунку можно диагностировать общее состояние человека, нарисовавшего его.

Уникальный метод фракталов позволит пожилым активистам соприкоснуться с собственным «Я» внутри себя, чему обычно не принято давать облик или название, но что влияет на выборы, желания, на качество жизни. 

Метод позволит пожилым тюменцам улучшить состояние своего здоровья, гармонизировать ситуации, связанные с творческими и межличностными проблемами, а, следовательно, будет являться действенным инструментом в снижении состояния стресса. 

В завершении занятия участники смогут получить полную психологическую характеристику своей работы с рекомендациями опытного психолога Областного геронтологического центра. 

Получить более подробную информацию, а также стать участником Школы активного долголетия «Гармония жизни», можно по телефону:

8(3452) 64-66-62 (Данилевская Ирина Павловна).

Справочная информация:

Проект основан в 2012 году. Цель создания Школы активного долголетия – информирование пожилых граждан по правовым, медицинским, социальным вопросам, а также активизация участия пожилых людей в жизни общества через творческую самореализацию личности. 
На сегодняшний день постоянными участниками Школы активного долголетия на базе Областного геронтологического центра с момента ее основания стали более сотни жителей Тюмени «золотого» возраста.

 

Вернуться к списку
Поделиться: