Участники Школы активного долголетия гармонизировали свое эмоциональное состояние и познакомились с изобразительными возможностями нового материала - кофе

июля 27, 2016

В Школе активного долголетия «Гармония жизни», действующей при Областном геронтологическом центре (г. Тюмень, пр. Солнечный, 10), для пенсионеров Тюмени состоялось обучающее мероприятие на тему: «Магия кофе на листе». 
Основной идеей стало улучшение психоэмоционального состояния активистов Школы, а также решение таких задач, как: психопрофилактика негативных эмоциональных переживаний и их проявлений, эмоциональное переключение, содействие развитию спонтанности, рефлексии, проявлению истинных чувств, развитие креативности, улучшение настроения и т.д. 
В первой части занятия участники потренировались в рисовании кофе на небольших листах, затем перешли к самому процессу творчества и процессу релаксации.
Вот как делится своим впечатлением одна из участниц Татьяна Басова: «Под релаксирующую музыку и подкрепившись чашечкой горячего кофе, мы погрузились в процесс рисования. Кофе-терапия оказалась увлекательным методом самопознания и расслабления. Особенно полезно попробовать кофейное творчество перфекционистам, так как оно позволяет погрузиться в процесс без оценок и ожиданий».
Кроме релаксационного и терапевтического эффекта приятным бонусом для участников остались выполненные творческие работы, источающие легкий кофейный аромат. 
Мероприятия проекта на этом не заканчиваются. Школа активного долголетия ждет всех желающих граждан пенсионного возраста и приглашает вступить в свои ряды! 
Получить более подробную информацию, а также стать участником Школы активного долголетия «Гармония жизни», можно по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Данилевская Ирина Павловна), интернет-сайт www.togc.ru.

Справочная информация: 
Проект основан в 2012 году. Цель создания Школы активного долголетия – информирование пожилых граждан по правовым, медицинским, социальным вопросам, а также активизация участия пожилых людей в жизни общества через творческую самореализацию личности. 
На сегодняшний день постоянными участниками Школы активного долголетия на базе Областного геронтологического центра с момента ее основания стали более сотни жителей Тюмени «золотого» возраста.


 (3452)51-77-05 отдел по связям с общественностью www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: