Медведев заявил о возобновлении индексации пенсий в 2017 году

июля 21, 2016

Индексация социальных выплат, пособий и пенсий в России должна быть восстановлена в полном объеме в 2017 году. Об этом заявил премьер-министр Правительства РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев во время съезда партии в Москве.

«Мы понимаем также и то, что жизнь становится дороже, растут цены на лекарства, на продукты, хотя мы пытаемся их максимально сдержать. Поэтому „Единая Россия“ предлагает уже со следующего года восстановить индексацию пенсий в полном объеме на инфляцию предыдущего года», — приводит слова Медведева агентство «Интерфакс».

Отметим, что ранее Минфин предлагал еще на год продлить мораторий на формирование накопительной пенсии, чтобы сэкономить еще 400 миллиардов рублей за счет сокращения трансферта.

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина также отмечала, что существует риск сохранения заморозки и в 2017 году из-за негативных внешних факторов. ЦБ и Минфин совместно работают над предложениями по совершенствованию пенсионной системы для того, чтобы сохранить накопительный элемент, но чтобы он в меньшей степени был зависим от бюджета.



Источник: http://www.nashgorod.ru/news/news90949.html

Вернуться к списку
Поделиться: