Благотворительная акция «Подари надежный дом!» станет долгосрочной

мая 25, 2016

В Тюмени продолжается благотворительная акция «Подари надежный дом!», в рамках которой одиноким гражданам пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями, проживающим в домах с печным отоплением, устанавливают пожарные извещатели и вручают огнетушители.
Так, в канун 9 мая специальными сигнализирующими приборами и средствами пожаротушения были оборудованы дома более 20 ветеранов Великой Отечественной войны.
Акция будет длиться до конца этого года в рамках реализации проекта Служба адресной помощи «Добро рядом!».
Напомним, благотворительная акция «Подари надежный дом!» организована по инициативе Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» при поддержке сети АЗС «Газпромнефть» в Тюмени в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». 
Основная цель проекта - повышение безопасности, сохранности здоровья, имущества и улучшение качества жизни граждан пожилого возраста. 
До конца года волонтеры фонда и активисты сети АЗС «Газпромнефть» в Тюмени планируют установить еще не менее 300 извещателей. 
Во время тимуровских рейдов волонтеры подробно разъясняют пожилым людям простые правила пользования приборами, проводят инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового отопления и бытовых электронагревательных приборов, а также вручают личные памятки безопасности, специально адаптированные для людей почетного возраста.
Тюменцы, коллективы предприятий и организаций, желающие поддержать добрый проект и присоединиться к его участию, могут это сделать посредством:
-  покупки и передачи извещателей дыма через пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123 (кабинет №10, отдел по связям с общественностью, пн.-пт. 08:00-16:30)
-  перевода целевого пожертвования на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение». (Реквизиты: ИНН: 7204195128; КПП: 720301001 Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк России г. Тюмень, р/сч. 40703810767100036764, БИК 047102651, к/сч. 30101810800000000651 (назначение платежа: благотворительное пожертвование, в графе "Получатель" необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»).

Подробная информация по тел. (3452)51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.
Справочная информация о фонде:
Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.
Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем. 
Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов. 
При реализации проекта «Служба адресной помощи одиноким пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Добро рядом!» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, приведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России.

Вернуться к списку
Поделиться: