Тюменцы «золотого возраста» узнают о том, как улучшить настроение при помощи соленого теста

апреля 12, 2016

12 апреля 2016 года в 12.00 в Областном геронтологическом центре (г. Тюмень, Проезд Солнечный 10/1) для активистов «золотого» возраста состоится очередное занятие по арттерапии на тему: «Мастерская хорошего настроения».

Пожилые участники мероприятия не только смогут научиться новому виду творчества, но и познать все достоинства тестотерапии.

На мероприятии специалисты сектора психологической помощи расскажут об истории появления соленого теста, научат пожилых людей правильно замешивать и окрашивать его, а также поэтапно покажут, как следует лепить небольшие фигурки и создавать целые шедевры в виде картины.

По мнению специалистов, работа с тестом имеет благотворное воздействие на нервную систему, снимает напряжение, усталость, позволит расслабиться и отдохнуть от повседневных забот. 

Судя по тому, какие действия пожилой человек будет применять в работе с тестом - мять, катать, сжимать, растягивать, скручивать, рвать, специалисты смогут диагностировать психологическое состояние участника в данный момент.  И при необходимости обещают оказать консультацию каждому индивидуально. 


Более подробная информация и запись по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Моисеенко Екатерина Николаевна) или на сайте www.togc.ru.

 

Вернуться к списку
Поделиться: