Старость - в радость! Лучшие гаджеты для пожилых

марта 24, 2016

1. Облегчение движений

Одна из самых важных потребностей для пожилого человека — упростить движения. Самое популярное устройство для этого — электрический скутер. Они сделаны максимально простыми, чтобы мог разобраться кто угодно. Фактически только два рычажка: вперед и назад. Бюджетные модели стоят около 60 тысяч рублей. Развивают скорость до 8 км/ч, могут проехать 20 километров на одном заряде, оснащены сеткой для продуктов и удобным креслом.

2. Тревожная кнопка

Чем старше становится человек, тем больше вероятность, что он может заблудиться или просто забыть, где находится. В таких ситуациях на помощь придет тревожная кнопка: в маленьком кулоне, который надевается на шею, есть GPS-модуль и sim-карта. Родственники пенсионера всегда могут посмотреть, где он находится. А сам пожилой человек может нажать на специальную кнопку и связаться с центром поддержки.

3. «Бабушкофоны»

Это простые модели телефонов с огромными кнопками, встроенными радиоприемником, фонариком и тревожной кнопкой.

4. «Умная» обувь

Израильская компания представила новую разработку — ботинки с балансиром. Встроенные в подошву и каблук сенсоры постоянно отслеживают положение человека, и, если он начал терять равновесие или просто поскользнулся, помогут удержаться ему на ногах.

5. Pill Dispenser

Для тех, кто забывает принимать лекарства, разработали «умную» коробочку. Она программируется на то, чтобы в нужное время открывать окошечки с уже заложенными туда лекарствами. При этом прибор отслеживает, взял пациент лекарство или нет. Если речь идет о препарате, который должен храниться в холодильнике, то просто прозвучит напоминание.

Источник: http://www.ntv.ru/novosti/1601096/?fb#ixzz43o13Jnzc

Вернуться к списку
Поделиться: