Пожилых тюменцев научат искусству коллажа

февраля 26, 2016

9 марта 2016 года в 12.00 в Областном геронтологическом центре (г. Тюмень, проезд Солнечный, 10/1) для горожан золотого возраста состоится очередное занятие по арттерапии «Коллаж: Из прошлого в будущее».

Участникам будет предоставлена уникальная возможность окунуться в прошлое, задуматься над настоящим и перенестись в будущее через образные представления и визуализацию собственных мечтаний.

Благодаря множеству фотографий, журнальных вырезок, цветной бумаге, тканям, лентам и другим материалам для рукоделия, активные пенсионеры смогут проявить максимум фантазии и экспериментировать, мастеря красочную работу по душе.

Как отмечают организаторы, коллаж - сравнительно молодое направление в искусстве, средство для выражения своих чувств, мыслей и настроений (термин «коллаж» французского происхождения и означает «склеивать», «наклеивать»).

Процесс создания коллажей дает пенсионерам возможность по-другому взглянуть на окружающий мир, чувствовать себя созидателем. Занятие поможет снять психологическое напряжение, определить психологическое состояние в данный момент времени, поспособствует преодолению ситуативной тревожности и робости участников.

Данная техника позволит каждому получить успешный результат, даже не смотря на отсутствие художественных способностей.

Организаторы выражают благодарность за помощь в организации мероприятия Тюменской фабрике бумажных изделий.

Более подробная информация и запись по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Соломчук Елена Михайловна) или на сайте www.togc.ru.

 

Вернуться к списку
Поделиться: