В Университете третьего возраста готовятся к дачному сезону

февраля 24, 2016

19 февраля в садовом центре на ул.Алебашевской для тюменских огородников золотого возраста прошло очередное занятие Университета третьего возраста - практический семинар «Дачный сезон - 2016».

Семинар состоялся при поддержке Тюменского межрегионального центра охраны труда в рамках проекта Областного геронтологического центра «Университет третьего возраста».

В качестве дачного эксперта выступила специалист Тюменского межрегионального центра охраны труда Елена Кушина. В ходе встречи участники получили полезные советы и консультации по уходу за садом, повышению урожайности, обустройству приусадебного участка, рекомендации по ландшафтному дизайну, а также рассчитали количество семенного и посадочного материала на членов своей семьи.

Помимо этого, Елена рассказала о способах защиты растений от вредителей, опасностях, которые могут подстерегать урожай в этом сезоне, поделилась собственным опытом по уходу за растениями и озеленением сада.

Семинар «Дачный сезон 2016» от Университета третьего возраста - это мероприятие, где можно получить профессиональные консультации по уходу за садом, приятно провести время и похвастаться своим успешным опытом. Занятия проходят бесплатно.

Более подробная информация и запись по телефону (3452) 64-66-62 (Соломчук Елена Михайловна), сайт http://togc.ru/.

Справочная информация:

Проект «Университет третьего возраста» для активных граждан пожилого возраста организован в рамках государственной программы Тюменской области «Основные направления развития отрасли «Социальная политика» и регионального плана мероприятий («дорожной карты») по повышению эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения.

Университет третьего возраста - инновационная форма социального обслуживания, предусматривающая содействие в получении услуг по раскрытию внутренних возможностей и потребностей граждан пожилого возраста и инвалидов с целью их активизации и самореализации.

Организаторы проекта - Областной геронтологический центр, управление социальной защиты населения г. Тюмени и Тюменского района. Первым открылся историко-краеведческий факультет, который активно взаимодействует с музейным комплексом им. И.Я. Словцова. Начиная с октября 2014 года, обучение в рамках данного факультета прошли более 50 горожан старшего поколения. Посещая историко-краеведческий факультет, студенты-пенсионеры приобрели ценные знания об истории Тюменского края. На факультете ландшафтного дизайна, который действует с февраля 2015 года, можно получить знания, необходимые для реализации проекта озеленения садового участка. В рамках данного факультета уже прошли обучение более 20 граждан пожилого возраста. По итогу приобретены знания по основным применениям элементов ландшафтного дизайна, студентами подготовлены и защищены проекты озеленения личного дачного участка.

 

Отдел по связям с общественностью 51-77-05 www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: