Сельские пенсионеры показали «класс» по компьютерной грамотности

августа 5, 2015

Толстов Владимир из с. Вагай и Угрюмова Галина из с. Бердюжье – призеры регионального чемпионата по компьютерной грамотности. Именно они представят Тюменскую область на федеральном чемпионате по компьютерному многоборью этим летом. Участники уже выполнили первое заочное задание – презентацию в MS Office PowerPoint.

Конкурсанты будут соревноваться в 2 категориях: «уверенный пользователь» и «новичок». В каждом из направлений предусмотрено 4 номинации: MS Office PowerPoint (домашнее задание), MS Office World, работа с поисковой системой Яндекс, работа в личном кабинете Портала государственных услуг. Кроме победителей в каждой из них, будет выбрана лучшая региональная команда. 

В 2014 Владимир Толстов уже посетил Всероссийский чемпионат, где занял 3 место в номинации «Работа с поисковыми системами» в категории «Начинающий пользователь». Вторая участница Альбина Курочкина взяла сразу 2 приза в категории «Уверенный пользователь»: почетное 2 место в номинации «Владение программой MS Office Word» и 2 место в номинации «Работа с поисковыми системами».

Всего в двухдневном марафоне компьютерного многоборья 2014 года приняли участие более 130 пенсионеров-победителей региональных соревнований из 59 российских регионов и 6 зарубежных команд: Бельгии, Словакии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Абхазии.

Записаться на курсы компьютерной грамотности можно по телефону 8 (3452) 50-00-50. Дистанционные курсы и видеоуроки по электронным госуслугам доступны на сайте rgwed72.ru

 

Источник: Государственное автономное образовательное учреждение Тюменской области "Информационно-образовательный центр"

Вернуться к списку
Поделиться: