Об итогах курсов повышения квалификации для сотрудников АУ СОН ТО и ДПО "Областной геронтологический центр"

июля 24, 2015

24 июля 2015 года в Тюмени квалификационными испытаниями и аттестацией завершились курсы повышения квалификации по программе «Социальная работа».

Организатором краткосрочных курсов выступило Учреждение социального обслуживания населения Тюменской области и дополнительного профессионального образования «Областной геронтологический центр».

Мероприятие организовано в рамках реализации Регионального плана мероприятий («дорожной карты») по повышению эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения и выполнения Плана мероприятий департамента социального развития Тюменской области по повышению кадрового потенциала работников учреждений социального обслуживания.

В работе курсов повышения квалификации приняли участие заведующие и специалисты отделений по реабилитации стационарных учреждений Юга Тюменской области и Ханты- Мансийского автономного округа - Югры.

Тематика учебных занятий курсов была основана на анализе материалов о состоянии и дальнейшем развитии социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в условиях проживания в стационарных учреждениях социального обслуживания населения. В рамках учебных модулей освещались следующие вопросы:

  • теоретические и правовые аспекты социальной работы;
  • профессиональный и духовно-нравственный портрет социального работника;
  • технологии социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и особенности их реализации;
  • подходы к организации независимой оценки качества работы социальных учреждений;
  • организация реабилитационной работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами.

В ходе обучающих мероприятий слушатели приняли участие в тренинге по эффективному ведению телефонных переговоров.

Особый интерес слушателей курсов вызвало посещение Винзилинского психоневрологического интерната, в ходе которого коллеги данного учреждения поделились практическим опытом организации лечебно-трудовой, социально-культурной и физкультурно-оздоровительной деятельности в работе с получателями социальных услуг в стационарной форме обслуживания. 

Итогом обучения слушателей стало вручение удостоверений о краткосрочных курсах повышения квалификации по программе «Социальная работа».

Более подробную информацию можно получить по тел.: 51-70-48 – отдел организационно-методической и аналитической работы АУ СОН ТО и ДПО «Областной геронтологический центр». (Контактное лицо – Татьяна Геннадьевна Шаргина.)

(3452) 51-77-05 

отдел по связям с общественностью   www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: