Благотворительный фонд «Старшее поколение» призывает творческих тюменцев рассказать одиноким пожилым людям о том, что «Добро рядом!»

октября 12, 2015

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» объявляет о продлении конкурса социальных плакатов «Добро рядом!».

Несколько творческих команд обратились к организаторам с просьбой продлить прием заявок на участие в конкурсе. После рассмотрения обращений организаторы приняли решение о переносе даты окончания приема заявок на 30 октября 2015 года.

Таким образом, у потенциальных участников конкурса есть в запасе 20 дней для того, что бы подать заявку по электронной почте: trbf_oldergeneration@mail.ru и побороться за главные призы – микроволновую печь или пылесос.  

Напомним, конкурс проводится с целью привлечения горожан к проблемам одиноких пенсионеров и людей с ограниченными физическими возможностями, которые в силу различных обстоятельств оказались в сложной жизненной ситуации.

Организаторы предлагают жителям областной столицы порассуждать на тему добра в отношении пожилых людей.

Тюменцы должны представить на суд жюри рисунки или макеты социальных плакатов, которые будут отражать возможные направления адресной помощи одиноким пенсионерам и людям с ограниченными физическими возможностями.

По итогам конкурса лучшие работы получат практическую реализацию и распространение в общественных местах. Все участники конкурса получат благодарственные письма, а победители и призеры - дипломы, призы и подарки.

Подробная информация о конкурсе размещена на интернет-портале «Старшее поколение» www.stp-to.ru в разделе «Акции и проекты».

Необходимо отметить, что для реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта по итогам конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

Более подробная информация по телефону: (3452) 30-39-59 (отдел по связям с общественностью).

Справочная информация о фонде:

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем.

Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов. 

Вернуться к списку
Поделиться: