Пожилые тюменцы научатся рисовать красивые пейзажи

августа 19, 2016

Научиться рисовать в 60, в 70 лет очень даже реально, если овладеть технологией правополушарного рисования.

Ближайшее такое мероприятие для пожилых тюменцев состоится 24 августа в 12:00 часов в Областном геронтологическом центре (г. Тюмень, пр. Солнечный, 10).

Правополушарное рисование – метод активного раскрытия творческого потенциала через пробуждение внутренних знаний и умения слышать себя.

«Быстрое обучение рисованию происходит за счет включения в работу правого полушария мозга, поясняют психологи Центра, - которое обладает отличным чувством пространства и формы».

Такой способ позволяет за короткие сроки начать рисовать не просто рисунки, а цельные картины, удивляющие своей глубиной, содержащие многие образы, и потому имеющие отклик у самых разных людей.

Предстоящую четвертую по счету встречу с активными пенсионерами Тюмени проведет преподаватель художественной школы Татьяна Зыкова, профессионализм и чуткость которой уже завоевали расположение участников и их живой интерес к занятиям.

Напомним, обучающие мероприятия по творческому рисованию проводятся для всех желающих. Получить более подробную информацию можно по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Милевская Ирина Леонидовна)

Вернуться к списку
Поделиться: