«Социальные субботники» в подарок для ветеранов войны

мая 4, 2016

«У вас еще не убрано? Тогда мы придем к вам с «Социальным субботником!» - шуточный слоган, который придумали волонтёры Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» во время наведения чистоты в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны. 

Масштабный проект «Социальный субботник» от Службы адресной помощи «Добро рядом!» реализуется на территории Тюмени больше года. 

У волонтеров фонда, как и у сотрудников профессиональных клининг-компаний, в арсенале моющие, чистящие средства, паровые швабры, ведра и прочий уборочный инвентарь. А их результат - сотни уютных квартир с чистыми окнами, блестящими полами и раковинами, белыми потолками и выглаженными занавесками. 

На этой неделе добровольцы не только продолжат наводить порядок в квартирах Ветеранов, но и вручат героям победы подарочные сертификаты на бесплатную стрижку в парикмахерской «Италия» (г. Тюмень, ул. Газовиков, д. 49 к.1), трудовой коллектив которой проявил инициативу и решил вступить в качестве волонтеров-парикмахеров в ряды фонда «Старшее поколение». 

Напомним, за прошлый год волонтерам удалось привести в порядок более 700 квартир одиноких пенсионеров и людей с ограниченными физическими возможностями. 

На счету добровольцев не одна сотня благодарных улыбок от бабушек и дедушек, по достоинству оценивших качество уборки и добрые сердца добровольцев-тружеников фонда. 
Организаторы напоминают, что внести свою лепту и присоединиться к проекту может любой желающий.

Для участия необходимо связаться с координатором по телефону: (3452) 51-77-05, заполнить простую анкету волонтера, пройти инструктаж и приступить к добровольческой деятельности.  
Кроме того, помочь в реализации проекта можно посредством передачи моющих, чистящих средств и хозяйственного инвентаря для генеральных уборок. 

Более подробная информация о мероприятии по телефону (3452) 51-77-05, на портале www.stp-to.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.
Справочная информация о фонде:

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.
Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем. 
Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов. 
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и по итогам конкурса, приведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

 
 (3452) 51-77-05 отдел по связям с общественностью

 

Вернуться к списку
Поделиться: