Об итогах стажерской площадки 19 февраля 2016 года

февраля 24, 2016

19 февраля 2016 года в Тюмени проведена стажерская площадка для сотрудников учреждений социального обслуживания Тюменской области. 
Мероприятие организовано в рамках реализации Регионального плана мероприятий («дорожной карты») по повышению эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения и выполнения Плана мероприятий департамента социального развития Тюменской области по повышению кадрового потенциала работников учреждений социального обслуживания.
Организатором стажерской площадки выступило автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области и дополнительного профессионального образования «Областной геронтологический центр».
В работе стажёрской площадки приняли участие 14 сотрудников комплексных центров социального обслуживания населения – заведующие отделениями социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. 
Тематика стажировки основана на документальном сопровождении работы, организуемой в отделениях социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. В течение обучающего мероприятия присутствовавшие на стажерской площадке получили практические рекомендации по формированию и ведению личных дел, ведению договорной работы, ведению документации по учету и оформлению предоставляемых социальных услуг и т.п. Кроме того, участники ознакомлены с основными требованиями к ведению и заполнению ежеквартальных статистических отчётов по отделению социального обслуживания на дому. В качестве методического сопровождения всем участникам предоставлен кейс нормативно-правовых материалов, документов, регламентирующих деятельность отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов на электронном носителе. 
В целом участники дали высокую оценку содержательной части мероприятия, отметили важность рассмотренных вопросов в организации их работы.
По итогам стажёрской площадки все участники получили сертификаты об обучении. 


Более подробную информацию можно получить по тел.: 51-70-48 – отдел организационно-методической и аналитической работы АУ СОН ТО и ДПО «Областной геронтологический центр». (Контактное лицо – Бажина Елена Сергеевна.)

 

Вернуться к списку
Поделиться: