Вместо лавочек - студенческая скамья

октября 10, 2018

Тюменские пенсионеры бесплатно изучают иностранные языки, осваивают базовый курс SMM и знакомятся с шедеврами мировой художественной культуры.

Для энергичных пожилых людей, желающих учиться, развиваться, не уступая молодёжи, стартовал новый образовательный этап проекта «Университет третьего возраста» Областного геронтологического центра.

Благодаря уникальному проекту студенты 55+ смогут не только интересно провести время, но и приобрести знания и навыки, повышающие качество их жизни.

Напомним, «Университет третьего возраста» ведет работу по 15 факультетам уже три года, помогая пенсионерам адаптироваться на новом этапе их жизни. Сегодня проект является лидером по количеству образовательных направлений для пожилых граждан в Тюменской области.

«В новом учебном году социальный проект предлагает тюменцам элегантного возраста как уже традиционные просветительские программы, например, иностранные языки, ландшафтный дизайн, психология, журналистика, так и новаторские ликбезы – изобразительное искусство, медицинский факультет, йога, фитнес на батутах и др. Наша задача – сделать всё, чтобы пожилые люди активно проводили время, обновляли свои представления о мире и делились своим опытом со сверстниками», отмечают координаторы проекта.

Обучение в Университете третьего возраста проходит бесплатно в формате бесед, тематических лекций, тренингов, теоретических и практических занятий, мастер-классов, коворкингов в различных творческих пространствах города.

Всего за время работы образовательного проекта обучение прошли более 3 тыс. человек.

Ближайшие занятия факультетов:

11 октября в 11:00 – «Экскурсия: сущность и признаки. Маршрут» (Историко-краеведческий факультет);

11 октября в 10:00 – «Знакомство и задачи курса журналистики» (Факультет журналистики);

12 октября в 10:00Лекция-семинар: «Профилактика универсальный инструмент борьбы с хроническими заболеваниями. Факторы риска развития ХНИЗ», Мастер-класс по исследованию уровня глюкозы и холестерина в крови с использованием экспресс-метода (Медицинский факультет);

15 октября в 9:00 – «Путешествие. Как правильно вести диалог» (факультет английского языка);

17 октября в 11:00 – «Грамматика. Спряжение местоименных глаголов и употребление их в лексике» (факультет французского языка).

Стать участником проекта и получить более подробную информацию можно, обратившись по телефону: (3452) 51-50-51 или на официальном сайте http://www.togc.ru/.

Вернуться к списку
Поделиться: