Доброе дело в надежные руки!

сентября 19, 2018

С 19 по 21 сентября 2018 года на базе Центра «Красная гвоздика» будет организован Курс «Доброе дело в надежные руки».

Курс направлен на подготовку высококвалифицированных координаторов «серебряного» волонтерства.

Основная ответственность координатора — это работа волонтерской группы. Сюда входят общая координация и планирование, вопросы материального обеспечения работы волонтерской группы. Особенность координаторского места в том, что, работа, то есть дело группы должно быть стабильно, ответственно, регулярно. Именно подготовленный координатор призван созидать в группе «пространство доброго дела».

Почему именно МЫ?

• Мы — активная, творческая, профессиональная команда. Нас объединяет желание делать добро ближним и желание делать это ответственно и всерьез.

• Наш Курс разработан совместно с АУ СОН ТО и ДПО «Областной геронтологический центр»  и  реализуется при поддержке ТРБФ «Старшее поколение».

• Мы гордимся нашим опытом и хотим делиться им с вами, потому что в нашем арсенале лучшие практики работы с людьми старшего поколения и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

В целях объективного подхода к формированию группы слушателей Курса партнерами проекта был организован Конкурс «Серебряный волонтер». Организационным комитетом конкурса определены победители. В группу победителей Конкурса «Серебряный волонтер» вошли 25 лидеров добровольчества из 13 муниципальных образований Тюменской области.

Участие волонтеров-координаторов в обучении проводится безвозмездно. Программа Курса предполагает организацию презентаций лучших практик добровольчества, реализуемых в Тюменской области. Слушателям будет предоставлено время для обмена опытом организации волонтерской работы по месту жительства.

Слушатели курса смогут воспользоваться оздоровительными услугами нашего Центра.

Реализация проекта организована при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Региональный партнер конкурса «Активное поколение 2018» -Благотворительный Фонд развития города Тюмени.

 

Более подробную информацию об организации курса можно получить по тел.: 775-949, 8 904 495 0518, e-mail.: gvozdikasocial@mail.ru. – управление сервисного обслуживания и социальной реабилитации АУ СОН ТО «Центр «Красная гвоздика». (Контактное лицо – Шаргина Татьяна Геннадьевна).

 

Вернуться к списку
Поделиться: