В Тюмени вновь исполняют мечты пожилых людей

сентября 13, 2018

У неравнодушных тюменцев есть прекрасная возможность сделать людей элегантного возраста счастливее.

Областной геронтологический центр совместно с Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» объявляют о старте ежегодной акции «Азбука добра».

Социальный марафон будет длиться с 15 сентября по 15 октября 2018 года в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!», приуроченной к Международному дню пожилых людей.

Добрый проект пройдет уже в седьмой раз. Результат его реализации за прошедшие шесть лет – более трех тысяч сбывшихся желаний одиноких пожилых людей, самые теплые слова благодарности и искренние улыбки.

В большинстве случаев граждане зрелого возраста нуждаются в предметах быта, медицинских приборах, бытовой технике, текстильных принадлежностях, одежде, обуви и продуктовых корзинах. Каждое желание, как правило, простое, но значимое для старшего поколения.

«Мы придумали и развиваем этот проект, опираясь на твердую уверенность в том, что каждый пожилой человек, несмотря на жизненную ситуацию и социальное положение, имеет право на исполнение и самого скромного желания, и заветной мечты. Здорово, что у нас много единомышленников, и акция вызывает большой интерес у горожан. Надеемся, в этом году мы также сможем порадовать как можно больше пенсионеров», - отмечают организаторы проекта.

Стать участником марафона довольно просто. Достаточно зайти на сайт Областного геронтологического центра http://www.togc.ru/, кликнуть на баннер «Азбука добра», выбрать одно или несколько неисполненных пожеланий старшего поколения и связаться с координаторами проекта по телефону (3452) 51-77-05.

 Вместе подарим пожилым людям немного своей доброты, заботы и душевного тепла!

Вернуться к списку
Поделиться: