Пожилые тюменцы вместе с внуками встретили новый учебный год

сентября 6, 2018

Начало учебного года подопечные Сервисного бюро для людей с деменцией отпраздновали вместе со своими близкими.

В ходе мероприятия «Салют, Пионерия!», приуроченном ко Дню знаний, старшее поколение вместе со своими детьми и внуками отправились в необычное путешествие в прошлое.

На импровизированной станции «Историческая» гости Центра дневного пребывания разделились на команды «Девчата» и «Ярославна» и посоревновались в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Знатоки показали себя с лучшей стороны, играли слаженно и с радостью отвечали на непростые вопросы, посвященные пионерскому движению.

На станциях «Артистическая» и «Танцевальная» три поколения, объединясь в единую, дружную команду, поучаствовали в экспериментальной театральной постановке по мотивам сказки «Три сестры», а также попробовали свои силы в конкурсе «Семь раз спляши».

«Именно на таких встречах и чувствуется связь поколений. Так здорово, что мы все собрались, объединились и сдружились еще больше. Не слушайте тех, кто говорит, что между пожилыми людьми и их внуками пропасть. У нас очень много общих интересов и тем для разговоров!», - делится впечатлениями Мария Григорьевна (80 лет), подопечная Центра.

Завершился праздник вручением всем участникам символических медалей в виде совы и вкусным чаепитием.

Проект «Сервисное бюро для людей с деменцией» реализуется на базе партнера - в Областном геронтологическом центре (г. Тюмень, проезд Солнечный, 10/1), на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Отметим, работа социально-просветительского проекта будет продолжена до 30 ноября 2018 года.

Подробная информация по тел. (3452) 64-66-61, на официальной странице «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie или на сайте www.stp-to.ru.

Вернуться к списку
Поделиться: