«Серебряные» участники Школы медиаобразования собирают лайки и подписчиков

августа 30, 2018

Первые выпускники Школы медиаобразования для пожилых людей – проекта Регионального геронтологического центра социальных технологий «Третий возраст» ворвались в медиаполе, покорив эфиры радиостанций и телеканалов.

29 августа в творческом пространстве  «Радио 7» (г. Тюмень, ул. Текстильная, 1) состоялось финальное событие проекта – подведение итогов социального медиаконкурса.

Активные пенсионеры предоставили на суд жюри собственные авторские эссе, статьи, очерки, репортажи на радио и ТВ, креативные медиапродукты в формате блога в социальных сетях. Конкурсные работы журналистов «серебряного» возраста прошли экспертную оценку, были выпущены в эфир и опубликованы в печатных и интернет-изданиях.

Авторы лучших неординарных материалов отмечены дипломами, ценными призами и подарками.

«Благодаря конкурсу и проекту в целом я открыла для себя много новых возможностей. Сейчас я создала личный блог на youtube-канале и увлеклась его продвижением. Многие из нас завели страничку в инстаграме и с помощью гаджетов делятся впечатлениями со всем миром. Теперь можете смело называть нас блогерами, фотографами и даже монтажерами!», - комментирует Светлана Андреевна (63 года), лауреат 3 степени.

Ранее в рамках уникального образовательного курса тюменцы 55+ вместе с топовыми городскими блогерами, известными представителями медиасферы научились делать качественные фотоснимки, делиться интересным контентом в современных онлайн-сервисах, налаживать коммуникацию с целевой аудиторией, а также прошли стажировку в ведущих средствах массовой информации Тюмени.

Напомним, «Школа медиаобразования для граждан пожилого возраста» стала победителем открытого конкурса социально значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст» 2017/2018 г., реализуемого на средства АО «Райффайзенбанк».

Как отмечают наставники проекта, в будущем состоится второй набор учеников Школы медиаобразования. Следите за новостями и становитесь частью дружной команды!

Получить подробную информацию можно по тел.: (3452) 51-77-05 или на официальной странице «Вконтакте» https://vk.com/ano3vozrast.

Вернуться к списку
Поделиться: