Проект - Йога Долголетия - польза

августа 27, 2018

Занятия йогой направлены на общее укрепление здоровья людей зрелого возраста, но особенно полезны они для женщин. После наступления менопаузы старение организма ускоряется. Мышцы теряют эластичность, кожа становится дряблой, волосы — тусклыми. У многих появляется лишний вес. Йога не может остановить естественные процессы, но она может значительно их замедлить. Асаны помогают скорректировать фигуру, а также позаботиться о состоянии суставов и позвоночника.

Причины начать заниматься йогой:

1. Укрепление здоровья. Правильно выполненные асаны делают позвоночник гибким, мышцы сильными, а кровеносные сосуды — крепкими.

2. Внутренняя гармония. Йога влияет не только на физическое здоровье. Во время выполнения асан человек находится в состоянии, близком к трансу. Он на время отключается от окружающего мира и «перезагружает» сознание, избавляясь от лишних переживаний.

3. Социализация. С выходом на пенсию, люди теряют большинство социальных контактов. Групповые занятия возвращают человека в социум, удовлетворяют естественную потребность в общении.

4. Многие люди отмечают, что с занятий йогой начинаются кардинальные перемены в жизни. Заядлые курильщики забывают о сигаретах. Мясоеды без особых усилий переходят на вегетарианство. Йога позволяет человеку по-новому взглянуть на жизнь, наполнить ее особым смыслом.

Если Вам это отзывается, то в студии йоги "Я YOGIN" еженедельно проходят занятия йогой Долголетия.

Дни проведения занятий: вторник и четверг.

Время проведения занятий: 10.10ч.

Длительность занятия 1 час. 

Стоимость одного занятия 200 руб. 

Место проведения: студия йоги "Я YOGIN", ул. Малыгина 14. 
Запись по телефону 8 922 049 78 28 

Вернуться к списку
Поделиться: