Родственники подопечных Сервисного бюро для людей с деменцией обмениваются опытом

августа 15, 2018

Большой популярностью среди тюменцев пользуется новая технология социальной работы в рамках проекта «Сервисное бюро для людей с деменцией» регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» - группы поддержки и самопомощи.

Специалисты на регулярной основе оказывают консультационное и психологическое сопровождение родственников, ухаживающих за людьми, страдающими нарушениями когнитивных функций.

Основной формой работы являются групповые встречи.

По мнению психологов проекта, для должного ухода за больным родственником близким важно заботиться и о своем здоровье, в том числе эмоциональном. Поэтому в ходе деятельности групп самопомощи сотрудники проводят для посетителей Сервисного бюро психологические тренинги, релаксационные упражнения, а также беседы.

«Здорово, что здесь я могу обменяться с людьми, оказавшимися в подобной ситуации, своим опытом, переживаниями или сомнениями. Здесь я чувствую, что не одна столкнулась с проблемой. Уверена, что сообща мы сможем помочь своим близким, ведь вместе мы сильнее» - делится впечатлениями одна из участниц группы.

Стать участником группы поддержки и самопомощи Сервисного бюро может любой человек, знакомый с проблемой деменции не понаслышке.

Работа социально-просветительского проекта будет продолжена до 30 ноября 2018 года.

Отметим, «Сервисное бюро для людей с деменцией» реализуется на базе партнера - в Областном геронтологическом центре (г. Тюмень, проезд Солнечный, 10/1), на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробная информация по тел. (3452) 64-66-61, на официальной странице «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie или на сайте www.stp-to.ru.

Вернуться к списку
Поделиться: