Пенсионеры из Тюменского района ходят в кино и обсуждают картины

августа 3, 2018

Отношу себя к «активно-пассивным» пенсионерам. Первое время после выхода на пенсию просто отдыхала, была как будто в отпуске. Но вот «пробил час»: отдохнувшая, отоспавшаяся, переделавшая домашние дела, поняла, что мне требуется деятельная жизнь, включающая общение не только с родными людьми. 

В Переваловском Доме культуры таким, как я, всегда есть чем заняться. 

Кружок хорового пения, йога, мастер-классы по изготовлению кукол, пошиву вещей, дизайну. Я выбрала хоровое пение. Музыкальные встречи очень увлекают –  собираемся каждые вторник и четверг, часто выступаем по выходным. 

В недавнем интервью французский режиссер Клод Лелюш сказал, что в кино он ходит как в храм. Оказалось, что мы с однокурсницей одинаково любим кино, и вот теперь посещение кинотеатров для нас – своеобразное священнодействие. 

Не ходим на все подряд: сначала выбираем картину, читаем про актеров и режиссеров, обоюдно решаем – пойти или пропустить. Какое же это интересное занятие! Когда по каким-то причинам не попадаем в свой «день кино», то расстраиваемся… 

Конечно, быть на пенсии – это та же работа. Работа над собой, своим развитием и времяпрепровождением. Чтобы оставаться на плаву жизни, быть интересной себе и окружающим, чтобы жить долго. 

Елена СОЛОДКИНА, п. Молодежный, Тюменский район

Опубликовано: газета, №135 (4670).

Источник

Вернуться к списку
Поделиться: