Афиша мероприятий в Тюмени 21 июля

июля 20, 2018

Не забудьте прихватить головные уборы, будет жарко. В этот же день тюменцы смогут проверить здоровье. 

21 июля, с 9-00 до 15-00

Все муниципальные поликлиники Тюмени, а также областная клиническая больница № 2 проведут профилактическую акцию «Доктор с вами» по предупреждению онкологических заболеваний. Если вам сложно найти для обследования время в будний день, сделайте это в субботу без предварительной записи. В кабинетах раннего выявления заболеваний специалисты проведут осмотр кожных покровов, слизистых оболочек, лимфатических узлов, забор анализов, флюорографию и маммографию (по показаниям). По результатам осмотра – консультация врача-онколога. 

21 июля, 11-00

В магазине «Пакета нет» (Заречный проезд, 41) добровольческое объединение «Круговорот»  организует обменник детскими игрушками. Можно будет отдать вещь на время или навсегда и/или получить, не покупая, новую игрушку. Приносите в обменник печатные материалы в хорошем качестве, игрушки (конструкторы, музыкальные, резиновые и другие), медиаматериалы (CD/DVD-диски и т.п.), материалы для творчества. Здесь же обсудят проект Greenpeace «Честные игрушки». Вы узнаете, какие опасные вещества можно найти в детских игрушках. Дети смогут поиграть в детской зоне. 

21 июля, 14-00

На площади 400-летия Тюмени состоится первый творческий инклюзивный фестиваль «Пробуждение». Игровые площадки, игры, мастер-классы, аквагрим поработают до 16.00, а с 16.00 до 19.00 пройдет зажигательная концертная программа. Специальный гость фестиваля – известный блогер и спортсмен Кирилл Ситников из г. Кургана. 

21 июля, 15-00

Торгово-развлекательный центр «Остров» (ул. Федюнинского, 67) приглашает тюменцев и гостей города построить огромный город из картона. Стройка приурочена к месяцу счастливой семьи. 

Чтобы стать «строителем», необходимо собрать семейную команду в составе от четырех и более участников. Каждая команда построит свою часть города, которые затем объединят в общую конструкцию. Материалы для строительства выдадут бесплатно. Гостей ждут сюрпризы, конкурсы и игры. Малышей разрисуют аквагримом. После завершения строительства участники смогут прогуляться по лабиринтам картонной постройки и получить памятные призы. Мероприятие проводится при поддержке департамента по спорту и молодежной политике г. Тюмени. 

21 июля, 16-00 - 17-00

Центр семейного чтения им. Пушкина на ул. Газовиков, 30/1 приглашает посетить с детьми музыкальный вернисаж «Портрет лета». Узнаете, в каких образах представлялось лето в воображении знаменитых художников и композиторов, познакомитесь с шедеврами живописи и музыки, посвященными чудесному времени года. Вдохновившись прекрасными произведениями гениев, сможете и сами воплотить представления о летних пейзажах при помощи карандашей, кистей и красок. И, конечно, вас ждут увлекательные игры, конкурсы и викторины. 

Источник

Вернуться к списку
Поделиться: