Участники Школы медиаобразования станут журналистами 55+

июля 16, 2018

Школа медиаобразования для граждан пожилого возраста приглашает слушателей проекта попробовать свои силы в социальной журналистике и принять участие в творческом конкурсе.

В рамках уникального образовательного курса тюменцы 55+ вместе с известными городскими блогерами, представителями медиасферы освоили азы журналистики, основные онлайн-сервисы, базовые правила пользования современными гаджетами, а также научились определять контент-стратегию и целевые группы.

Теперь Школа медиаобразования предоставляет гражданам «серебряного» возраста возможность выразить свои мысли и чувства, стать услышанным как можно большим числом единомышленников, занять активную жизненную позицию и создать собственный креативный материал, отражающий социальную проблематику региона.

Прием конкурсных заявок с приложением ссылок на опубликованные материалы (эссе, статьи), репортажи на радио или ТВ, выпущенные в эфир, блог или страничку в соцсетях в Интернете осуществляется с16 июля – 15 августа.

Лучшие работы определит конкурсное жюри – представители ведущих СМИ и наставники проекта.

Участники, занявшие первое, второе и третье места, будут отмечены дипломами, ценными призами и подарками.

Организатор конкурса - Региональный геронтологический центр социальных технологий «Третий возраст».

Напомним, «Школа медиаобразования для граждан пожилого возраста» стала победителем открытого конкурса социально значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст» 2017/2018 г., реализуемого на средства АО «Райффайзенбанк».

Получить подробную информацию можно по тел.: (3452) 51-77-05 или на официальной странице «Вконтакте» https://vk.com/ano3vozrast.

Скачать "ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ"

 

Отдел по связям с общественностью 8(3452)51-50-51, www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: