В «Сервисном бюро для людей с деменцией» неделя, посвященная семейным ценностям

июля 13, 2018

В рамках проекта «Сервисное бюро для людей с деменцией» на базе Областного геронтологического центра (г. Тюмень, проезд Солнечный, 10/1) для пожилых граждан состоялся мастер-класс «Ромашки счастья». Мероприятие приурочили к Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Подопечные Центра дневного пребывания вместе с волонтером Еленой Кудаевой познакомились с необычной техникой изготовления ромашки - цветка, символизирующего искренность, добро и счастье, и получили массу впечатлений от теплой и душевной встречи.

«Мы всегда рады гостям и с большим удовольствием изучаем все новое и незнакомое. Спасибо за то, что радуете и заряжаете нас бодростью и оптимизмом. С нетерпением ждем новых встреч», - говорит Любовь Мартыновна (78 лет), постоянный посетитель Центра.

Напомним, запуск проекта состоялся по инициативе регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» совместно с Областным геронтологическим центром.

В рамках «Сервисного бюро для людей с деменцией» для пожилых тюменцев, страдающих нарушением когнитивных функций, организован социально-культурный досуг, адаптивные физические нагрузки, групповые встречи с психологом. Бесплатные занятия ведут квалифицированные специалисты в области гериатрии, здравоохранения, социальной сферы, психологи.

Кроме того, работают группы поддержки и самопомощи, которые оказывают психологическое сопровождение родственников, ухаживающих за людьми, страдающими деменцией.

Работа социально-просветительского проекта будет продолжена до 30 ноября 2018 года.

«Сервисное бюро для людей с деменцией» реализуется Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробная информация по тел. (3452) 64-66-61 на официальной странице «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie, www.stp-to.ru.

Вернуться к списку
Поделиться: