Для пенсионеров открыли горячую линию по вопросам льготного проезда в Тюмени

декабря 12, 2016

Для жителей города Тюмени, которые пользуются городской льготой «Пенсионер», на базе cаll-центра МКУ «Тюменьгортранс» открыта горячая линия. Пока вопросов поступает немного, но их уже можно систематизировать. В связи с последними новостями о введение лимита на количество поездок, многие пожилые люди переживают, что их лишат права бесплатного проезда. По словам специалистов городской администрации, повода для беспокойства нет.
Пенсионерам по старости, постоянно или преимущественно проживающим в Тюмени, размер льготы сохранится в прежнем объеме (100%), изменения коснутся только порядка ее предоставления, а именно: будет установлен лимит бесплатных проездов – 44 поездки на календарный месяц. При этом стоит отметить, что ограничений на совершение льготных поездок в день не предусматривается. Льготные поездки можно использовать в выходные и праздники.
Возобновляться лимит будет первого числа каждого месяца. Неиспользованные льготные поездки на следующий месяц не переносятся. Данные изменения произойдут автоматически и пенсионерам не придется получать новые электронные транспортные карты, отмечают в администрации.


Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/242365067673600.html

Вернуться к списку
Поделиться: