О техниках самопомощи тюменцы старшего поколения смогут узнать на тренинге «Магия кофе на листе»

июля 19, 2016

Школа активного долголетия, действующая на базе Областного геронтологического центра (г. Тюмень, пр. Солнечный, 10), приглашает 20 июля 2016 года в 12:00 часов горожан старшего поколения на психологический тренинг «Магия кофе на листе».

Сейчас много информации на тему, как важно сохранить свое здоровье, и не только физическое, но и психологическое. Врач выписывает нужные лекарства, и снимается симптом заболевания. А как исцелить душу? Все большую популярность набирают техники самопомощи, когда человек осознанно сам, ощущая необходимость, помогает себе справляться с высокими нагрузками, ежедневными стрессами и тревогами, подыскивая способы, интересные и эффективные лично для него.

Тренинг по кофе-терапии – это эффективная и увлекательная техника самопомощи, когда в легкой и непринужденной форме можно научиться восстанавливать душевные силы, отдыхать душой и телом, снимать напряжение и не только.

Этот тренинг не научит профессионально рисовать, но позволит выразить свои чувства и эмоции, зарядит позитивом и отличным настроением!

Участники смогут ознакомиться с изобразительными возможностями нового, необычного для арт-терапии материала – кофе.

Специалисты центра впервые проводят такое мероприятие, цель которого решить несколько основных, значимых для пожилых людей, задач:

• психопрофилактика негативных эмоциональных переживаний и их проявлений; эмоциональное переключение;

• содействие развитию спонтанности, рефлексии, проявлению истинных чувств;

• развитие креативности;

• гармонизация эмоционального состояния как потенциала для преодоления деструктивных изменений личности и личностного роста;

• улучшение настроения за счет приятного аромата кофе.

В завершении занятия пожилые люди смогут унести свои ароматные рисунки домой.

Получить более подробную информацию, а также стать участником Школы активного долголетия «Гармония жизни», можно по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Данилевская Ирина Павловна), интернет-сайт www.togc.ru.

 

Справочная информация:

Проект основан в 2012 году. Цель создания Школы активного долголетия – информирование пожилых граждан по правовым, медицинским, социальным вопросам, а также активизация участия пожилых людей в жизни общества через творческую самореализацию личности. 

На сегодняшний день постоянными участниками Школы активного долголетия на базе Областного геронтологического центра с момента ее основания стали более сотни жителей Тюмени «золотого» возраста.

 

 (3452)51-77-05 отдел по связям с общественностью www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: