Тюменцы поддерживают волну добрых дел

июля 31, 2019

Социальный проект «Добро рядом!» Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» в очередной раз доказывает, что для горожан нет чужих бед и проблем, а есть одно общее дело.

Так, юные школьники вместе с родителями и педагогическим коллективом СОШ № 69 к2 подготовили для старшего поколения адресные продуктовые наборы и текстильные принадлежности. С помощью инициативных добровольцев более 50 одиноких пожилых граждан получили жизненно важную поддержку и внимание.

Кроме того, благодаря волонтерскому корпусу проекта удалось порадовать Валентину Петровну (63 года), которая получила долгожданную микроволновую печь.

Кураторы проекта выражают небезучастным единомышленникам особые слова признательности.

Напомним, на протяжении реализации проекта-долгожителя свыше 5 тысяч пожилых людей, оказавшихся в затруднительном положении, получили необходимую помощь в виде крупной и мелкой бытовой техники, средств реабилитации, уборки квартир, косметических ремонтов, продуктовых наборов, медикаментов и просто нужных вещей для комфортной жизни.

Это всего лишь цифры, но за этими показателями стоят отзывчивые люди и добрые дела.

Принять участие в проекте «Добро рядом!» могут как жители областной столицы, так и ведущие учреждения, предприятия региона.

Возможные варианты помощи:

- Покупка и передача предметов быта через пункт приема: г. Тюмень, ул. К.Маркса,123.

- Перечисление благотворительного пожертвования на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» (ТРБФ «Старшее поколение»), созданного Ассоциацией учреждений социального обслуживания населения Тюменской области в поддержку людей старшего поколения и инвалидов.

Реквизиты для перечисления пожертвований:

ИНН: 7204195128; КПП: 720301001

Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк России г. Тюмень,

р/сч. 40703810767100036764; БИК 047102651; к/сч. 30101810800000000651

(назначение платежа: благотворительное пожертвование на уставные цели)

- Волонтерская помощь.

Все собранные средства будут направлены на решение проблем обратившихся за поддержкой пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

Организаторы также призывают горожан сообщать о пожилых гражданах, которые попали в сложную жизненную ситуацию и не могут самостоятельно оставить заявку.

Ознакомиться с историями людей, которым можно помочь, а также кому уже оказана помощь, можно обратившись в благотворительный фонд по телефону (3452) 30–39–59, вся необходимая информация, отчеты также размещены на сайте http://www.stp-to.ru/ и на странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Вернуться к списку
Поделиться: