«Бабушки особого назначения» предупреждают об опасности пожаров

мая 27, 2019

Храбрые «Бабушки особого назначения» инициировали выездную профилактическую акцию «Дачный десант».

Специально подготовленная группа в составе активистов старшего поколения отправились на территорию тюменских дачных кооперативов и садовых обществ в районе Московского тракта.

В связи с началом пожароопасного сезона «дачный десант» провел профилактические беседы, напомнили о соблюдении мер предосторожности и запрете выжигания сухой травы и мусора на участках, а также вручили памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

«Неосторожное обращение с огнём – наиболее частая причина возгорания. Поэтому мы информируем людей и просим их быть внимательными и осторожными, ведь именно соблюдение весьма простых требований безопасности на дачах может свести риск возникновения опасной ситуации к минимуму» - отмечает участница проекта Тамара Васильевна (66 лет).

Координаторы акции надеются, что подобная работа активистов с опытом поможет сохранить имущество, а главное, здоровье и жизнь людей.

Отметим, проект «Бабушки особого назначения» реализуется Областным геронтологическим центром и Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение».

Мероприятие проекта организовано с участием Департамента безопасности жизнедеятельности администрации г. Тюмени.

Подробная информация по тел. (3452)30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/starsheepokolenie.

Вернуться к списку
Поделиться: