Тюменцы 55+ подготовятся к экстремальным ситуациям

апреля 11, 2019

 Образовательный курс «Подготовка к действиям в экстремальных ситуациях» начнет работу для участников Областной Штаб-квартиры «серебряных добровольцев».

Так, 11 апреля в 9:00 на базе Тюменского колледжа водного транспорта (г. Тюмень, ул. Дачная, 2)  опытные волонтеры после специального организационного собрания отправятся на ознакомительную экскурсию в учебно-тренировочное судно с пожарным лабиринтом.

Преподаватель специальных дисциплин, главный эксперт компетенции «Безопасность жизнедеятельности на судне» WorldSkills Russia Денис Олейников расскажет, как не поддаться панике при возникновении опасных ситуаций.

Целью мероприятия является необходимость напомнить людям старшего поколения о том, что вероятность попасть в трагические для жизни обстоятельства в условиях современной действительности очень велика.

«Серебряные» волонтеры смогут поучаствовать в имитационных играх, интерактивных викторинах, поработать с макетами и отработать эвакуацию.

В дальнейшем добровольцы смогут смоделировать ситуации, возникающие при пожаре, научатся пользоваться спасательными средствами и смогут поделиться информацией с пожилыми жителями города.

Программа курса предусматривает как семинары, так и практические занятия.

По итогу практикума добровольцы 55+ научатся анализировать опасные объекты во всех связях и отношениях, оценивать риски и прогнозировать последствия. Образовательный процесс будет построен с учетом возрастных психофизиологических возможностей людей преклонного возраста.

Итогом обучения станет смоделированная наставниками игра, которая поможет волонтерам оперативно применить полученные навыки.

Получить более подробную информацию можно в отделе по содействию активному долголетию по телефону: 8(3452) 51-77-05, интернет-сайт www.togc.ru.

Вернуться к списку
Поделиться: